流程圖:點小圖看大圖
1122學年期尚有28門進行中的觀摩課程
課程名稱: 環境資料分析 【必修】
課號年班:M8101UD1(1/A)
開課單位: 海洋環境資訊系碩士班
授課教師: 海洋環境資訊系 曹俊和 副教授 一般
日期時段:
2024/05/29(星期三) 第6節13:10~14:00
教室地點:海洋系館OCE111教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 微積分 【必修】
課號年班:B5321M9H(1/B)
開課單位: 電機工程學系
授課教師: 電機工程學系 張立奇 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/29(星期三) 第4節11:15~12:05
教室地點:電機二館EE2B03電機二館教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 人工智慧概論 【必修】
課號年班:B9M01024(1/O)
開課單位: 共同教育中心博雅教育組
授課教師: 海洋觀光管理學士學位學程 黃昱凱 副教授 一般
日期時段:
2024/05/28(星期二) 第6節13:10~14:00
教室地點:航管大樓STM204204教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 偏微分方程 【選修】
課號年班:M6601H15(1/A)
開課單位: 輪機工程學系碩士班
授課教師: 輪機工程學系 陳煜昕 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/27(星期一) 第6節13:10~14:00
教室地點:技術大樓TEC103103教室(視聽教室)
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 水土保持工程 【選修】
課號年班:B5203268(3/A)
開課單位: 河海工程學系
授課教師: 河海工程學系 蘇元風 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/27(星期一) 第6節13:10~14:00
教室地點:河工二館HR2404河工二館404教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 食品病原菌特論 【選修】
課號年班:M02013T4(1/A)
開課單位: 食品安全與風險管理研究所
授課教師: 食品安全與風險管理研究所 張順憲 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/24(星期五) 第6節13:10~14:00
教室地點:食安所館FSB001食安所專用教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 普通微生物學(二) 【選修】
課號年班:B3202L6J(2/A)
開課單位: 食品科學系
授課教師: 食品科學系 林泓廷 教授 一般
日期時段:
2024/05/24(星期五) 第3節10:20~11:10
教室地點:食品科學館MFS001001演講廳
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 游泳(中) 【必修】
課號年班:B92B1G0F(1/B)
開課單位: 體育室
授課教師: 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授 一般
日期時段:
2024/05/23(星期四) 第6節13:10~14:00
教室地點:體育場地SPF006游泳池
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 海洋機器人學 【選修】
課號年班:M510159L(1/A)
開課單位: 系統工程暨造船學系碩士班
授課教師: 系統工程暨造船學系 黃盛煒 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/23(星期四) 第4節11:15~12:05
教室地點:造船系館NVA318318教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 國際運銷管理專論 【必修】
課號年班:M7301I07(1/A)
開課單位: 航運管理學系碩士班
授課教師: 航運管理學系 蔡豐明 教授 一般
日期時段:
2024/05/21(星期二) 第4節11:15~12:05
教室地點:沛華大樓IVY501沛華大樓501
觀摩名額:5
報名人數: 2
課程名稱: 航運講座 【選修】
課號年班:B6A03F1R(3/A)
開課單位: 輪機工程學系能源應用組
授課教師: 輪機工程學系 林成原 特聘教授 一般
日期時段:
2024/05/16(星期四) 第8節15:10~16:00
教室地點:技術大樓TEC109遠距多媒体教室(輪機工程學系)
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 微積分 【必修】
課號年班:E4D21M97(1/A)
開課單位: 商船學系進修學士班
授課教師: 商船學系 黃俊誠 教授 一般
日期時段:
2024/05/15(星期三) 第11節18:20~19:30
教室地點:商船大樓NAV402商船大樓3A教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 設計繪圖 【必修】
課號年班:B9E012NE(1/A)
開課單位: 海洋文創設計產業學士學位學程
授課教師: 海洋文創設計產業學士學位學程 莊育鯉 副教授 一般
日期時段:
2024/05/15(星期三) 第6節13:10~14:00
教室地點:第一餐廳FRB305綜合教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 普通物理 【必修】
課號年班:B7121L66(1/B)
開課單位: 商船學系
授課教師: 光電與材料科技學系 羅家堯 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/03(星期五) 第8節15:10~16:00
教室地點:商船大樓NAV602商船大樓綜合教室
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 天然物製備學及應用 【選修】
課號年班:B3B034AR(3/A)
開課單位: 生命科學暨生物科技學系
授課教師: 生命科學暨生物科技學系 黃培安 副教授 一般
日期時段:
2024/05/02(星期四) 第8節15:10~16:00
教室地點:海事大樓MAF216海洋生技系專用教室
觀摩名額:5
報名人數: 2
課程名稱: 生物技術操作 【必修】
課號年班:B380347P(3/A)
開課單位: 海洋生物科技學士學位學程
授課教師: 海洋生物科技學士學位學程 林士超 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/26(星期五) 第6節13:10~14:00
教室地點:綜合一館GH1303生化/生技共同實驗室(1)、生命科學院館CLS110南璋廳、綜合一館GH1303生化/生技共同實驗室(1)
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 游泳(中) 【必修】
課號年班:B92B1G0F(1/B)
開課單位: 體育室
授課教師: 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授 一般
日期時段:
2024/04/25(星期四) 第6節13:10~14:00
教室地點:體育場地SPF006游泳池
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 分子生態學 【選修】
課號年班:B330417P(4/A)
開課單位: 水產養殖學系
授課教師: 水產養殖學系 徐德華 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/24(星期三) 第7節14:10~15:00
教室地點:生命科學院館CLS108群海廳
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 光電科技導論 【必修】
課號年班:B890126J(1/A)
開課單位: 光電與材料科技學系
授課教師: 光電與材料科技學系 林泰源 特聘教授 一般
日期時段:
2024/04/24(星期三) 第7節14:10~15:00
教室地點:電資暨綜合教學大樓ECG206電資大樓206教室
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 桌球(初) 【必修】
課號年班:B92G1G10(1/G)
開課單位: 體育室
授課教師: 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授 一般
日期時段:
2024/04/24(星期三) 第4節11:15~12:05
教室地點:體育館GYM101桌球教室
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 游泳(中) 【必修】
課號年班:B92A1G0F(1/A)
開課單位: 體育室
授課教師: 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授 一般
日期時段:
2024/04/22(星期一) 第6節13:10~14:00
教室地點:體育場地SPF006游泳池
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 分子生態學 【選修】
課號年班:B330417P(4/A)
開課單位: 水產養殖學系
授課教師: 水產養殖學系 徐德華 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/18(星期四) 第6節13:10~14:00
教室地點:生命科學院館CLS108群海廳
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 演算法 【必修】
課號年班:B5702P98(2/A)
開課單位: 資訊工程學系
授課教師: 資訊工程學系 林清池 副教授 一般
日期時段:
2024/04/18(星期四) 第3節10:20~11:10
教室地點:資工系館INS101資工系教室
觀摩名額:5
報名人數: 2
課程名稱: 運輸與物流資訊系統 【必修】
課號年班:B6803K5J(3/B)
開課單位: 運輸科學系
授課教師: 運輸科學系 杜孟儒 副教授 一般
日期時段:
2024/04/17(星期三) 第6節13:10~14:00
教室地點:技術大樓TEC401運輸系專用電腦教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 材料力學 【必修】
課號年班:B6F03690(2/A)
開課單位: 輪機工程學系
授課教師: 輪機工程學系 黃國銘 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/16(星期二) 第2節09:20~10:10
教室地點:技術大樓TEC208208教室(輪機工程學系)
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 工程數學(Ⅰ) 【必修】
課號年班:B530108U(1/A)
開課單位: 電機工程學系
授課教師: 電機工程學系 吳政郎 教授 一般
日期時段:
2024/03/27(星期三) 第9節16:05~16:55
教室地點:電機二館EE2216電機二館教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 偏微分方程 【選修】
課號年班:M6601H15(1/A)
開課單位: 輪機工程學系碩士班
授課教師: 輪機工程學系 陳煜昕 助理教授 一般
日期時段:
2024/03/25(星期一) 第6節13:10~14:00
教室地點:技術大樓TEC103103教室(視聽教室)
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 英文精進 【必修】
課號年班:B9D03TVQ(3/C)
開課單位: 大學部英語課程(原外語中心)
授課教師: 應用英語研究所 林瑞屏 助理教授 一般
日期時段:
2024/03/04(星期一) 第9節16:05~16:55
教室地點:人文大樓BOH201葉森然廳(遠距教學教室)(需申請)
觀摩名額:5
報名人數: 1
 
ntou
教務處教學中心聯絡窗口
陳韻婷小姐:(02)2462-2192分機1090,yunting@email.ntou.edu.tw
蔡依靜小姐:(02)2462-2192分機2153,yctsai3@email.ntou.edu.tw
CopyRight © 2022 National Taiwan Ocean University All Right Reserved.
國立臺灣海洋大學 Design By 姚良穎