流程圖:點小圖看大圖
1122學年期尚有30門進行中的觀摩課程
課程名稱: 媒體素養(民主) 【通識】
課號年班:B9M0156L(1/A)
開課單位: 共同教育中心博雅教育組
授課教師: 共同教育中心博雅教育組 許文宜 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/07(星期二) 第8節15:10~16:00
教室地點:海事大樓MAF413普通教室(電化)
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 普通物理 【必修】
課號年班:B7121L66(1/B)
開課單位: 商船學系
授課教師: 光電與材料科技學系 羅家堯 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/03(星期五) 第8節15:10~16:00
教室地點:商船大樓NAV602商船大樓綜合教室
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 普通物理 【必修】
課號年班:B7201L66(1/A)
開課單位: 機械與機電工程學系
授課教師: 光電與材料科技學系 羅家堯 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/03(星期五) 第6節13:10~14:00
教室地點:機械B館MEB229機械B館229教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 天然物製備學及應用 【選修】
課號年班:B3B034AR(3/A)
開課單位: 生命科學暨生物科技學系
授課教師: 生命科學暨生物科技學系 黃培安 副教授 一般
日期時段:
2024/05/02(星期四) 第8節15:10~16:00
教室地點:海事大樓MAF216海洋生技系專用教室
觀摩名額:5
報名人數: 2
課程名稱: 分子診斷學 【選修】
課號年班:B3B030IR(3/A)
開課單位: 生命科學暨生物科技學系
授課教師: 生命科學暨生物科技學系 李定宇 助理教授 一般
日期時段:
2024/05/02(星期四) 第2節09:20~10:10
教室地點:綜合二館GH2304綜合二館教室
觀摩名額:5
報名人數: 2
課程名稱: 海上保險 【選修】
課號年班:B7103B84(3/A)
開課單位: 商船學系
授課教師: 商船學系 劉中平 副教授 一般
日期時段:
2024/05/01(星期三) 第8節15:10~16:00
教室地點:商船大樓NAV704商船大樓視覺通訊教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: JAVA程式設計 【選修】
課號年班:B5702009(2/A)
開課單位: 資訊工程學系
授課教師: 資訊工程學系 馬尚彬 教授 一般
日期時段:
2024/05/01(星期三) 第7節14:10~15:00
教室地點:資工系館INS203資工系教室、資工系館INS301資工系教室、資工系館INS203資工系教室
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 食品病原菌特論 【選修】
課號年班:M02013T4(1/A)
開課單位: 食品安全與風險管理研究所
授課教師: 食品安全與風險管理研究所 張順憲 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/26(星期五) 第6節13:10~14:00
教室地點:食安所館FSB001食安所專用教室
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 游泳(中) 【必修】
課號年班:B92B1G0F(1/B)
開課單位: 體育室
授課教師: 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授 一般
日期時段:
2024/04/25(星期四) 第6節13:10~14:00
教室地點:體育場地SPF006游泳池
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 專題研究-浮式風機動力分析 【選修】
課號年班:B560358Q(3/A)
開課單位: 海洋工程科技學士學位學程
授課教師: 海洋工程科技學士學位學程 唐宏結 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/25(星期四) 第6節13:10~14:00
教室地點:河工二館HR2B08河工二館B08教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 養殖學(二) 【必修】
課號年班:B33022IE(2/A)
開課單位: 水產養殖學系
授課教師: 水產養殖學系 胡鄴方 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/25(星期四) 第4節11:15~12:05
教室地點:生命科學院館CLS109全興國際廳
觀摩名額:5
報名人數: 2
課程名稱: 分子生態學 【選修】
課號年班:B330417P(4/A)
開課單位: 水產養殖學系
授課教師: 水產養殖學系 徐德華 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/24(星期三) 第7節14:10~15:00
教室地點:生命科學院館CLS108群海廳
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 桌球(初) 【必修】
課號年班:B92G1G10(1/G)
開課單位: 體育室
授課教師: 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授 一般
日期時段:
2024/04/24(星期三) 第4節11:15~12:05
教室地點:體育館GYM101桌球教室
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 國際爭端解決機制專題研究 【選修】
課號年班:M7402IB3(2/A)
開課單位: 海洋法律研究所碩士班
授課教師: 海洋法律研究所 吳雨蒼 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/24(星期三) 第3節10:20~11:10
教室地點:海空大樓SAH101海法所E化教室
觀摩名額:5
報名人數: 2
課程名稱: 電腦視覺 【選修】
課號年班:M6701P38(1/A)
開課單位: 通訊與導航工程學系碩士班
授課教師: 通訊與導航工程學系 張麗娜 副教授 一般
日期時段:
2024/04/23(星期二) 第3節10:20~11:10
教室地點:技術大樓TEC902研討室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 看動漫學物理(自然) 【通識】
課號年班:B9M0153X(1/A)
開課單位: 共同教育中心博雅教育組
授課教師: 通訊與導航工程學系 王和盛 教授 一般
日期時段:
2024/04/22(星期一) 第8節15:10~16:00
教室地點:技術大樓TECB10延平技術大樓B1演講廳
觀摩名額:5
報名人數: 3
課程名稱: 民法債篇總論 【必修】
課號年班:M74011ZJ(1/B)
開課單位: 海洋法律研究所碩士班
授課教師: 海洋法律研究所 蘇惠卿 教授 一般
日期時段:
2024/04/22(星期一) 第6節13:10~14:00
教室地點:海空大樓SAH101海法所E化教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 游泳(中) 【必修】
課號年班:B92A1G0F(1/A)
開課單位: 體育室
授課教師: 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授 一般
日期時段:
2024/04/22(星期一) 第6節13:10~14:00
教室地點:體育場地SPF006游泳池
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 港埠工程學 【必修】
課號年班:B5203L85(3/B)
開課單位: 河海工程學系
授課教師: 河海工程學系 石瑞祥 教授 一般
日期時段:
2024/04/22(星期一) 第2節09:20~10:10
教室地點:河工一館HR1301河工一館教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 航運經營與管理 【必修】
課號年班:M7301F09(1/B)
開課單位: 航運管理學系碩士班
授課教師: 航運管理學系 曾柏興 副教授 一般
日期時段:
2024/04/19(星期五) 第2節09:20~10:10
教室地點:沛華大樓IVY501沛華大樓501
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 分子生態學 【選修】
課號年班:B330417P(4/A)
開課單位: 水產養殖學系
授課教師: 水產養殖學系 徐德華 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/18(星期四) 第6節13:10~14:00
教室地點:生命科學院館CLS108群海廳
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 演算法 【必修】
課號年班:B5702P98(2/A)
開課單位: 資訊工程學系
授課教師: 資訊工程學系 林清池 副教授 一般
日期時段:
2024/04/18(星期四) 第3節10:20~11:10
教室地點:資工系館INS101資工系教室
觀摩名額:5
報名人數: 2
課程名稱: 國民小學語文(國語)教材教法 【教育學程】
課號年班:B9502Y3A(2/A)
開課單位: 師資培育中心
授課教師: 師資培育中心 許籐繼 副教授 一般
日期時段:
2024/04/18(星期四) 第3節10:20~11:10
教室地點:人文大樓BOH602人社院教室(學程教室)
觀摩名額:5
報名人數: 3
課程名稱: 運輸與物流資訊系統 【必修】
課號年班:B6803K5J(3/B)
開課單位: 運輸科學系
授課教師: 運輸科學系 杜孟儒 副教授 一般
日期時段:
2024/04/17(星期三) 第6節13:10~14:00
教室地點:技術大樓TEC401運輸系專用電腦教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 材料力學 【必修】
課號年班:B6F03690(2/A)
開課單位: 輪機工程學系
授課教師: 輪機工程學系 黃國銘 助理教授 一般
日期時段:
2024/04/16(星期二) 第2節09:20~10:10
教室地點:技術大樓TEC208208教室(輪機工程學系)
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 工程數學(Ⅰ) 【必修】
課號年班:B530108U(1/A)
開課單位: 電機工程學系
授課教師: 電機工程學系 吳政郎 教授 一般
日期時段:
2024/03/27(星期三) 第9節16:05~16:55
教室地點:電機二館EE2216電機二館教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 企業概論 【選修】
課號年班:B7302ZA0(2/A)
開課單位: 航運管理學系
授課教師: 航運管理學系 余坤東 教授 一般
日期時段:
2024/03/27(星期三) 第7節14:10~15:00
教室地點:航管大樓STM409409教室
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 組織行為 【選修】
課號年班:M7301J62(1/A)
開課單位: 航運管理學系碩士班
授課教師: 航運管理學系 賀姿雅 助理教授 一般
日期時段:
2024/03/27(星期三) 第3節10:20~11:10
教室地點:沛華大樓IVY502沛華大樓502
觀摩名額:5
報名人數: 1
課程名稱: 偏微分方程 【選修】
課號年班:M6601H15(1/A)
開課單位: 輪機工程學系碩士班
授課教師: 輪機工程學系 陳煜昕 助理教授 一般
日期時段:
2024/03/25(星期一) 第6節13:10~14:00
教室地點:技術大樓TEC103103教室(視聽教室)
觀摩名額:5
報名人數: 0
課程名稱: 英文精進 【必修】
課號年班:B9D03TVQ(3/C)
開課單位: 大學部英語課程(原外語中心)
授課教師: 應用英語研究所 林瑞屏 助理教授 一般
日期時段:
2024/03/04(星期一) 第9節16:05~16:55
教室地點:人文大樓BOH201葉森然廳(遠距教學教室)(需申請)
觀摩名額:5
報名人數: 1
 
ntou
教務處教學中心聯絡窗口
陳韻婷小姐:(02)2462-2192分機1090,yunting@email.ntou.edu.tw
蔡依靜小姐:(02)2462-2192分機2153,yctsai3@email.ntou.edu.tw
CopyRight © 2022 National Taiwan Ocean University All Right Reserved.
國立臺灣海洋大學 Design By 姚良穎