課程名稱: | 普通物理
【必修】 |
課號年班: | B7121L66(1/B) |
開課單位: | 商船學系 |
授課教師: | 光電與材料科技學系 羅家堯 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/05/03(星期五)
第8節15:10~16:00
|
教室地點: | 商船大樓NAV602商船大樓綜合教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 0 |
|
課程名稱: | 普通物理
【必修】 |
課號年班: | B7201L66(1/A) |
開課單位: | 機械與機電工程學系 |
授課教師: | 光電與材料科技學系 羅家堯 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/05/03(星期五)
第6節13:10~14:00
|
教室地點: | 機械B館MEB229機械B館229教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 天然物製備學及應用
【選修】 |
課號年班: | B3B034AR(3/A) |
開課單位: | 生命科學暨生物科技學系 |
授課教師: | 生命科學暨生物科技學系 黃培安 副教授
一般
|
日期時段: | 2024/05/02(星期四)
第8節15:10~16:00
|
教室地點: | 海事大樓MAF216海洋生技系專用教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 分子診斷學
【選修】 |
課號年班: | B3B030IR(3/A) |
開課單位: | 生命科學暨生物科技學系 |
授課教師: | 生命科學暨生物科技學系 李定宇 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/05/02(星期四)
第2節09:20~10:10
|
教室地點: | 綜合二館GH2304綜合二館教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 海上保險
【選修】 |
課號年班: | B7103B84(3/A) |
開課單位: | 商船學系 |
授課教師: | 商船學系 劉中平 副教授
一般
|
日期時段: | 2024/05/01(星期三)
第8節15:10~16:00
|
教室地點: | 商船大樓NAV704商船大樓視覺通訊教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | JAVA程式設計
【選修】 |
課號年班: | B5702009(2/A) |
開課單位: | 資訊工程學系 |
授課教師: | 資訊工程學系 馬尚彬 教授
一般
|
日期時段: | 2024/05/01(星期三)
第7節14:10~15:00
|
教室地點: | 資工系館INS203資工系教室、資工系館INS301資工系教室、資工系館INS203資工系教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 0 |
|
課程名稱: | 食品病原菌特論
【選修】 |
課號年班: | M02013T4(1/A) |
開課單位: | 食品安全與風險管理研究所 |
授課教師: | 食品安全與風險管理研究所 張順憲 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/26(星期五)
第6節13:10~14:00
|
教室地點: | 食安所館FSB001食安所專用教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 0 |
|
課程名稱: | 游泳(中)
【必修】 |
課號年班: | B92B1G0F(1/B) |
開課單位: | 體育室 |
授課教師: | 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/25(星期四)
第6節13:10~14:00
|
教室地點: | 體育場地SPF006游泳池 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 0 |
|
課程名稱: | 專題研究-浮式風機動力分析
【選修】 |
課號年班: | B560358Q(3/A) |
開課單位: | 海洋工程科技學士學位學程 |
授課教師: | 海洋工程科技學士學位學程 唐宏結 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/25(星期四)
第6節13:10~14:00
|
教室地點: | 河工二館HR2B08河工二館B08教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 養殖學(二)
【必修】 |
課號年班: | B33022IE(2/A) |
開課單位: | 水產養殖學系 |
授課教師: | 水產養殖學系 胡鄴方 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/25(星期四)
第4節11:15~12:05
|
教室地點: | 生命科學院館CLS109全興國際廳 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 2 |
|
課程名稱: | 分子生態學
【選修】 |
課號年班: | B330417P(4/A) |
開課單位: | 水產養殖學系 |
授課教師: | 水產養殖學系 徐德華 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/24(星期三)
第7節14:10~15:00
|
教室地點: | 生命科學院館CLS108群海廳 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 0 |
|
課程名稱: | 桌球(初)
【必修】 |
課號年班: | B92G1G10(1/G) |
開課單位: | 體育室 |
授課教師: | 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/24(星期三)
第4節11:15~12:05
|
教室地點: | 體育館GYM101桌球教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 0 |
|
課程名稱: | 國際爭端解決機制專題研究
【選修】 |
課號年班: | M7402IB3(2/A) |
開課單位: | 海洋法律研究所碩士班 |
授課教師: | 海洋法律研究所 吳雨蒼 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/24(星期三)
第3節10:20~11:10
|
教室地點: | 海空大樓SAH101海法所E化教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 2 |
|
課程名稱: | 電腦視覺
【選修】 |
課號年班: | M6701P38(1/A) |
開課單位: | 通訊與導航工程學系碩士班 |
授課教師: | 通訊與導航工程學系 張麗娜 副教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/23(星期二)
第3節10:20~11:10
|
教室地點: | 技術大樓TEC902研討室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 看動漫學物理(自然)
【通識】 |
課號年班: | B9M0153X(1/A) |
開課單位: | 共同教育中心博雅教育組 |
授課教師: | 通訊與導航工程學系 王和盛 教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/22(星期一)
第8節15:10~16:00
|
教室地點: | 技術大樓TECB10延平技術大樓B1演講廳 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 3 |
|
課程名稱: | 民法債篇總論
【必修】 |
課號年班: | M74011ZJ(1/B) |
開課單位: | 海洋法律研究所碩士班 |
授課教師: | 海洋法律研究所 蘇惠卿 教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/22(星期一)
第6節13:10~14:00
|
教室地點: | 海空大樓SAH101海法所E化教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 游泳(中)
【必修】 |
課號年班: | B92A1G0F(1/A) |
開課單位: | 體育室 |
授課教師: | 共同教育中心體育教育組 黃智能 教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/22(星期一)
第6節13:10~14:00
|
教室地點: | 體育場地SPF006游泳池 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 0 |
|
課程名稱: | 港埠工程學
【必修】 |
課號年班: | B5203L85(3/B) |
開課單位: | 河海工程學系 |
授課教師: | 河海工程學系 石瑞祥 教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/22(星期一)
第2節09:20~10:10
|
教室地點: | 河工一館HR1301河工一館教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 航運經營與管理
【必修】 |
課號年班: | M7301F09(1/B) |
開課單位: | 航運管理學系碩士班 |
授課教師: | 航運管理學系 曾柏興 副教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/19(星期五)
第2節09:20~10:10
|
教室地點: | 沛華大樓IVY501沛華大樓501 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 0 |
|
課程名稱: | 演算法
【必修】 |
課號年班: | B5702P98(2/A) |
開課單位: | 資訊工程學系 |
授課教師: | 資訊工程學系 林清池 副教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/18(星期四)
第3節10:20~11:10
|
教室地點: | 資工系館INS101資工系教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 2 |
|
課程名稱: | 國民小學語文(國語)教材教法
【教育學程】 |
課號年班: | B9502Y3A(2/A) |
開課單位: | 師資培育中心 |
授課教師: | 師資培育中心 許籐繼 副教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/18(星期四)
第3節10:20~11:10
|
教室地點: | 人文大樓BOH602人社院教室(學程教室) |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 3 |
|
課程名稱: | 運輸與物流資訊系統
【必修】 |
課號年班: | B6803K5J(3/B) |
開課單位: | 運輸科學系 |
授課教師: | 運輸科學系 杜孟儒 副教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/17(星期三)
第6節13:10~14:00
|
教室地點: | 技術大樓TEC401運輸系專用電腦教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 材料力學
【必修】 |
課號年班: | B6F03690(2/A) |
開課單位: | 輪機工程學系 |
授課教師: | 輪機工程學系 黃國銘 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/04/16(星期二)
第2節09:20~10:10
|
教室地點: | 技術大樓TEC208208教室(輪機工程學系) |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 工程數學(Ⅰ)
【必修】 |
課號年班: | B530108U(1/A) |
開課單位: | 電機工程學系 |
授課教師: | 電機工程學系 吳政郎 教授
一般
|
日期時段: | 2024/03/27(星期三)
第9節16:05~16:55
|
教室地點: | 電機二館EE2216電機二館教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 企業概論
【選修】 |
課號年班: | B7302ZA0(2/A) |
開課單位: | 航運管理學系 |
授課教師: | 航運管理學系 余坤東 教授
一般
|
日期時段: | 2024/03/27(星期三)
第7節14:10~15:00
|
教室地點: | 航管大樓STM409409教室 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 組織行為
【選修】 |
課號年班: | M7301J62(1/A) |
開課單位: | 航運管理學系碩士班 |
授課教師: | 航運管理學系 賀姿雅 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/03/27(星期三)
第3節10:20~11:10
|
教室地點: | 沛華大樓IVY502沛華大樓502 |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|
課程名稱: | 偏微分方程
【選修】 |
課號年班: | M6601H15(1/A) |
開課單位: | 輪機工程學系碩士班 |
授課教師: | 輪機工程學系 陳煜昕 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/03/25(星期一)
第6節13:10~14:00
|
教室地點: | 技術大樓TEC103103教室(視聽教室) |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 0 |
|
課程名稱: | 英文精進
【必修】 |
課號年班: | B9D03TVQ(3/C) |
開課單位: | 大學部英語課程(原外語中心) |
授課教師: | 應用英語研究所 林瑞屏 助理教授
一般
|
日期時段: | 2024/03/04(星期一)
第9節16:05~16:55
|
教室地點: | 人文大樓BOH201葉森然廳(遠距教學教室)(需申請) |
觀摩名額: | 5 |
報名人數: | 1 |
|